Hatena::Grouptwitter

yurixyuriのくだらないつぶやき

2012-10-31

Wed, Oct 31 04:34

  • 11:58  とうとう携帯が。。金具がポロッと取れたりで頑張ってきたが折りたたみ部分が逝ったらしくたためない。+上下の画面がはずれてぷらんぷらん(笑)さすがに通話しずらいんで午後から保証サービスに電話しまーす *Tw*
  • 11:57  @vo_jp 遅くなったけどお祝いの言葉どうもありがとう〜^^ *Tw*  [in reply to vo_jp]

Powered by twtr2src

2012-10-29

Mon, Oct 29 04:24

  • 18:37  病院・薬局ではしゃぐ子供。どんなに騒いでも注意一つしない親が多いなと思う・・。騒いでいい場所とダメな場所を教えないのかな
  • 17:14  今日は十三夜だったっけか。月がまんまるだ〜

Powered by twtr2src

2012-10-28

Sun, Oct 28 04:16

  • 12:03  今日は産業祭に行こう。会社の人も手伝いで出てるハズ。お客さんのブースもある。上の子が絵を出品したらしいので見に行かないとね(^ー^)

Powered by twtr2src

2012-10-26

Fri, Oct 26 04:04

Powered by twtr2src

2012-10-24

Wed, Oct 24 03:59

  • 16:27  無事説明会が終わった。入学準備品が一万五千円位かかることが判明。プラス体操服とかモロモロ。。金かかるな・・・
  • 13:24  まだかしら・・・眠くなってきた
  • 13:13  暇だ。。早く終わってくんないかな。。
  • 13:10  あぁ・・・同級生がいるのな。友達じゃないから挨拶ないけど。。できればクラス別がいいな、関わりたくねぇ
  • 13:01  説明会会場でみんな後ろなのな。テレビで説明するのに見えないんじゃね〜のと思いつつ私は前に座ってる。
  • 12:55  学校についたけど・・母さん達がもうグループなってるのな(笑)みんな学区内の保育園幼稚園なんだろな〜。ま、どうでもいいや
  • 06:41  今日は就学児童健診がある。実家住まいだから母校に行くんだけど緊張するわ〜。

Powered by twtr2src

2012-10-23

Tue, Oct 23 03:58

  • 17:30  旦那がたんぽ会をしてるらしい。今日の晩御飯は楽ちんだな(笑)

Powered by twtr2src

2012-10-21

Sun, Oct 21 04:04

  • 00:12  すごい雷。。ぴかっゴロゴロゴロと近い(;´д`)怖いって。。この前は親戚の家に落ちたらしく、給湯機の修理依頼きたし・・昔近所三軒に落雷したこともある。。早くおさまって欲しい

Powered by twtr2src

2012-10-20

Sat, Oct 20 04:04

  • 14:11  今の携帯をもって早五年?六年経つがそろそろやばい。2つ折り部分に亀裂がはいってさっき部品取れたわ(笑)またはめたけど。やっぱ交換かなあ〜

Powered by twtr2src

2012-10-18

Thu, Oct 18 04:03

  • 08:19  今日は上の子が六歳の誕生日!!早いなあ〜もう六歳かあ(^ー^)

Powered by twtr2src

2012-10-17

Wed, Oct 17 04:03

  • 17:50  病院終わった!薬局の待ち時間がいつも長いんだよな〜(;´д`)
  • 17:34  人見知りな上の子が、待合室の遊び場で小学生の女の子と遊んでる。珍しいわ
  • 17:16  病院にきたら13人待ち(笑)なげえ〜
  • 12:55  メイトーあまおう大福ミルク」をコンビニでみてチャレンジしたくなって買った。一口飲んだ瞬間馬鹿笑いして事務所で白い目で見られた・・ごめんなさい。チャレンジ失敗ですorzまずすぎてムリ

Powered by twtr2src

2012-10-15

Mon, Oct 15 04:02

  • 20:45  上の子のバースデーケーキを予約しにいった。名前は?と言われたので、伝えたら「くんですね!!」と断定された(;´д`)いや、ちゃんです・・と言ったら店員がものすごい謝ってきた(笑)いゃまぁ慣れてるからいいけどな。

Powered by twtr2src

2012-10-13

Sat, Oct 13 04:01

  • 13:13  きりたんぽ祭りなう。すげぇ人だ・・。駐車場なくて親戚の家に止めさせてもらった(笑)どこも行列すごいわ。。保育園の友達もたくさん来てる

Powered by twtr2src

2012-10-12

Fri, Oct 12 04:01

  • 17:23  今日も耳鼻科。なかなか治らないな(;´д`)今流行りのマイコだったりして・・・怖い怖い
  • 11:40  明日からきりたんぽ祭りだな。今年は二日間やるみたいだから、どっちか行こうかな〜。宝塚の元娘役スターが来るみたいだから見てみたいな

Powered by twtr2src

2012-10-08

Mon, Oct 08 04:03

Powered by twtr2src

2012-10-07

Sun, Oct 07 04:03

  • 17:10  帰宅・・・足が痛い。すっげえ疲れたわ(´ヘ`;)
  • 13:40  疲れたな(;´д`)子供達は元気にまだ遊んでる。親3人がかわるがわる保母さんになってる(笑)
  • 10:07  ボランティアフェスティバルにきた。初めて来たが微妙な盛り上がりだな(笑)他の保育園がダンス披露してるわ

Powered by twtr2src

2012-10-05

Fri, Oct 05 04:03

  • 17:34  今日も耳鼻科。病院にいると子供の名前にびっくりしちゃう(笑)みんなハイカラな名前つけてるな〜

Powered by twtr2src

2012-10-03

Wed, Oct 03 04:03

  • 17:40  上の子が芋掘りにいってきたとお土産にさつまいももらった。ちびたんもおすそわけもらったと大喜びでした
  • 09:36  くぅ。。鼻づまりのマンマ電話応対してるんでメーカーさんにクスッって笑われる(´Д⊂ 昨日よりよくなってるじゃないですかーと言われたけど・・そか?ワタシは今日も苦しいデスヨ *Tw*

Powered by twtr2src

2012-10-02

Tue, Oct 02 04:03

Powered by twtr2src

2012-10-01

Mon, Oct 01 04:03

  • 17:33  上の子を耳鼻科につれてきました。いつもの出しときますね〜と言われたが、調べたりがないんだよな(笑)もう一つの耳鼻科は調べてくれるけど待ち時間半端ないんだよな・・会社帰りだて帰宅が7時過ぎてしまう
  • 10:35  きりたんぽ祭りに宝塚元トップがくるそうだ。( ´・∀・`)へー 相棒にも出る女優さんらしい。( ´・∀・`)へー *Tw*
  • 10:09  ウガ・・鼻詰まりでさ行が発音できぬ(笑) *Tw*
  • 09:05  鼻が苦しい。冬服になったので、暑い。熱は37度ちょいくらいだったから出社したけど〜頭ぐわんぐわんしてる。今日はのんびりしよう・・・ *Tw*
  • 01:36  昨日微熱があったので風呂入ってすぐ寝たら、こんな時間に目が覚めた・・さすがに起きてる訳にいかないから二度寝するけど(笑)寝坊したりして・・・

Powered by twtr2src