Hatena::Grouptwitter

choocooonのついったろぐ

2011-02-28

Mon, Feb 28

05:42

  • 12:21  薄力粉多めの方が軽く仕上がるんだっけ…
  • 12:16  最近ココアの入ったパンにハマってる。めーっちゃ美味しい。ふわっふわなのを作ってみたいなー
  • 11:03  猪鹿蝶ええわぁ…

Powered by twtr2src

2011-02-27

Sun, Feb 27

05:42

  • 01:29  ムサシヤwww画材とかよく買いに行ったなぁ。次回も岸和田かー!見るわ!
  • 01:28  あの屋根は知ってるわw
  • 01:26  あの道結構通ってるのに傾いてる電柱とか知らんかった
  • 01:19  すごい!めっちゃ知ってる道やし!
  • 01:12  ちょ、今日のこのへんトラベラー地元やん!ww
  • 01:01  いつものように買った食パンが八枚スライスだった。六枚スライスのを買ったと思ってたのに!

Powered by twtr2src

2011-02-25

Fri, Feb 25

05:42

  • 21:06  みっちーいけめん
  • 21:05  大奥みるぜー
  • 16:41  @yurixyuri そうなんだー。今日TVで紹介されてるの見て美味しそうだなぁと思ってw麺に味が付いてるって珍しいよね。一度食してみたいもんだw  [in reply to yurixyuri]
  • 10:35  @yurixyuri男鹿のやきそば」って食べたことあるー?

Powered by twtr2src

2011-02-24

Thu, Feb 24

05:42

  • 19:45  だんなぁああああ

Powered by twtr2src

Wed, Feb 23

13:46

Powered by twtr2src

2011-02-21

Sun, Feb 20

11:26

  • 02:04  一方通行ええキャラしてるなぁ

Powered by twtr2src

2011-02-20

Sat, Feb 19

21:42

  • 20:31  サンラータン麺って何…

Powered by twtr2src

2011-02-18

Thu, Feb 17

23:06

  • 19:49  たまらないwwww
  • 19:42  これはっwww
  • 19:41  ダンゾウ強い…
  • 19:37  皆個性があふれてていい!
  • 19:34  水影面白いなー^^
  • 19:31  うわああああ土の3人めっさ好み
  • 19:28  アニナル待機
  • 01:13  ばさらのサントラ3枚ポチった。もう幸村が好きすぎてたまらんんn

Powered by twtr2src

2011-02-17

Wed, Feb 16

20:08

  • 22:01  相棒終わってしまった。途中まで見たので犯人が気になるー。
  • 21:54  帰宅中の電車なう。自転車の鍵がポケットに入っておらぬ…やばい。

Powered by twtr2src

2011-02-16

Tue, Feb 15

21:53

  • 16:05  名探偵実写化かー。キャストみたけどあまり知らない子だったな。テレビ見ないから役者さんとかわかんない。

Powered by twtr2src

2011-02-15

Mon, Feb 14

13:36

  • 15:59  @yurixyuri ごでぃばとかあげといたら喜ぶんじゃないかい?w最近よくCMやってるからw  [in reply to yurixyuri]
  • 15:57  雪めっちゃ降っててお迎え大変だった。
  • 12:49  @ringo813 すごいショックですよね(;´Д`)一気に脱力しちゃいました。。  [in reply to ringo813]
  • 12:46  @yurixyuri 去年あげなかったらどうやら根にもってるらしく数日前から今年は欲しいなーって煩いんだぜー(;´Д`)  [in reply to yurixyuri]
  • 11:38  生チョコ作ってて型に流してる途中に水が入ってしまった。オワタ。

Powered by twtr2src

2011-02-11

Fri, Feb 11

05:49

  • 19:52  映画のドラえもんの絵が好き。
  • 12:45  外でいっぱい遊んできたー!楽しかったO(≧∇≦)o足が冷えに冷えてちょっと辛い。
  • 09:56  お。少し雪積もってる。

Powered by twtr2src

2011-02-10

Thu, Feb 10

05:49

  • 19:55  ぬはープレゼント応募しよう!
  • 19:53  最後で萌えた…!
  • 18:28  アニナル楽しみすぐるーー

Powered by twtr2src

2011-02-09

Wed, Feb 09

05:49

  • 11:30  最近なんやかんやと忙しい。ハァ。

Powered by twtr2src

2011-02-05

Sat, Feb 05

05:50

  • 23:24  終わりの始まりエンドレス再生

Powered by twtr2src

Fri, Feb 04

13:25

  • 19:53  久々にゆっくりしんちゃん見れたーひろしに大爆笑!

Powered by twtr2src

2011-02-03

Thu, Feb 03

05:51

Powered by twtr2src

Wed, Feb 02

06:11

Powered by twtr2src

2011-02-02

Tue, Feb 01

07:53

  • 23:37  やっと目標のカロリー数消費できたーしんど…

Powered by twtr2src

2011-02-01

Mon, Jan 31

06:43

  • 10:00  今週のざんぷ。久々に雷影様と超いけめんシカクさんが!なかなか面白い展開やってくれるなカブト。砂の親子対決は楽しみ。

Powered by twtr2src