Hatena::Grouptwitter

choocooonのついったろぐ

2010-11-30

Mon, Nov 29

06:43

  • 11:40  朝買ってきたお煎餅がない…どっかで落としたか忘れてきたか…食べたかったのに(´Д⊂
  • 10:04  ざんぷ。でいだらは相変わらずであるなw旦那はちゃんとカンクロウのこと覚えてるんだね!VSサクラも見たいところ。

Powered by twtr2src

2010-11-29

Sun, Nov 28

06:43

  • 22:54  あれ。ライラもう終わり?中途半端なとこで…。これは続きあるのかな。くまさんの声しっかり聞こうとした矢先に。。
  • 05:55  流石に眠いわー(〃´ノω`)。o○°+。:.°

Powered by twtr2src

2010-11-28

Sat, Nov 27

06:43

Powered by twtr2src

2010-11-26

Thu, Nov 25

06:43

  • 19:54  じらたま最高ですよ!
  • 19:53  Tバックww
  • 19:53  一発でこんがりぃ☆懐かしいw
  • 19:51  おまけがこれか!最高゜+。:.゜ヽ(*´∀`)ノ゜.:。+゜
  • 19:51  Bセットがほしいので応募しよう!
  • 19:49  来週はサスケの回か
  • 19:45  にやにやがとまらなひ。
  • 19:36  にしてもわかりやすいキーワードであるな
  • 19:15  やはりじらいやは良い。たぎる。
  • 19:09  がまりきこぇぇ…
  • 19:02  あになるはいきなりこのシーンからですか。
  • 18:27  ソウルイーターはじめてみた。子安さんww
  • 18:22  今日のあになる楽しみ!ご飯食べてから堪能するんだー

Powered by twtr2src

2010-11-25

Wed, Nov 24

13:34

  • 16:22  くそー後ろが煩くてCDの世界に浸れないではないか!
  • 16:13  戦国トラベルナビ上田編買ったー(´∀`*)

Powered by twtr2src

2010-11-23

Mon, Nov 22

06:43

  • 17:29  明日祝日なんだ。すっかり忘れてた。。
  • 10:22  ざんぷとりあえずざっと読み。アンコたん(ノд<。)゜。そして旦那は操る側なのね。ですよね。カンクロウは旦那のくぐつで戦うのかな。W旦那とか(*'-'*)

Powered by twtr2src

2010-11-20

Fri, Nov 19

13:11

  • 22:44  家事をしながら映画みるとさっぱりわからない(´・ω・`)
  • 12:51  @yurixyuri ひつじ村。とりあえずあの刈り取った草を売ってしのぐべし。冬になると本当に金欠になるので注意ですぞ。

Powered by twtr2src

2010-11-19

Thu, Nov 18

06:44

  • 19:57  やったぁ!来週なるとすぺさる!じらいやー!
  • 19:41  む?あになる…サスケがあんな状態ってどんな状態なの…。少年時代はよくわからぬのでついていけん。。
  • 01:08  そういえば今日はしし座流星群が見れるんだっけか。寒さとの勝負だよねぇ。雲ひとつない夜空なのでよく見えるんだろうけど風邪ひきそうなので迷う。。
  • 00:58  もやしもんガチャガチャ癒されるー(´∀`*)
  • 00:58  今日のニコ生も面白かった。次回の放送は30分早く開始なので忘れないようにしないと!

Powered by twtr2src

2010-11-18

Wed, Nov 17

06:43

  • 09:58  初回特典の葉書の絵って新一なのかkidなのか…?
  • 09:43  難波船DVDキタ━━━(゜∀゜)━━━!!鑑賞しながらご飯。通販のマグカップかわいいので買う!

Powered by twtr2src

2010-11-16

Mon, Nov 15

06:43

  • 15:29  はよバス来んかね。肉まんひえてまう
  • 15:26  ルフィの肉まんげと。
  • 10:23  ざんぷ。やはり芸術コンビはいい!!やりとりに和んだ(´∀`)これは早くアニメで観たい!wktk

Powered by twtr2src

2010-11-13

Fri, Nov 12

13:11

  • 21:17  なんかすごい編集されてる気がする・・
  • 18:43  今日の金曜ロードショー観たい。21時までに全ての用事を済ませたいなε=ε=(●´ω`)

Powered by twtr2src

2010-11-12

Thu, Nov 11

12:59

  • 19:57  オマケwww
  • 19:45  今日は喋るダチョウか。相変わらずギャグに走るあになるであるw

Powered by twtr2src

2010-11-11

Wed, Nov 10

06:46

  • 22:53  花札に興味を持って色々と習得中。が、ぜんっぜん覚えられない∩(・∀・)∩
  • 15:24  あー頭が痛い。治ったと思ってたのにな。はよ帰りたい(´Д⊂

Powered by twtr2src

2010-11-09

Mon, Nov 08

06:44

  • 12:55  ざんぷ買ってチラ読みin電車。ついに始まるのかー。暁の面々だけじゃなく他にもこんなに…(ノд<。)゜。そして旦那はイケメンに違いない。そこは期待してしまう(*'-'*)
  • 00:24  @Sasori_bot 旦那!誕生日おめでとう!大好きだよおおおおおお!!  [in reply to Sasori_bot]

Powered by twtr2src

2010-11-07

Sat, Nov 06

06:44

  • 09:40  出掛けなきゃいかんのだがめっちゃ眠い(ρд-)zZZ
  • 03:05  @yurixyuri 一緒なのかい!?w一応飲めるのもあるんだぜ。ただインスタント系はダメみたいな。でもカフェラテは好物(●′°艸`)  [in reply to yurixyuri]

Powered by twtr2src

2010-11-06

Fri, Nov 05

12:58

Powered by twtr2src

2010-11-05

Thu, Nov 04

06:44

  • 19:56  このED好き(´∀`*)
  • 19:39  今日のメガネの子は桃屋にみえr
  • 19:38  最近のあになるはギャグに走ってる気がするw

Powered by twtr2src

2010-11-04

Wed, Nov 03

13:27

  • 03:48  寝る前に食べる珈琲ゼリーは最高に美味。でも珈琲は飲めないという矛盾w

Powered by twtr2src

2010-11-02

Mon, Nov 01

06:44

  • 10:27  今週のなると休載だった(ノд<。)゜。
  • 08:41  最近ずっと天気がよくない日ばっかな気がする。なかなか洗濯物が乾かないので困る(・ω・`;)

Powered by twtr2src